• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

В Перми открылась новогодняя почта для писем Деду Морозу

Новогодняя почта для писем Деду Морозу открылась в центральном отделении почтовой связи Пермь 614000 на улице Ленина, 28. Об этом сообщает пресс-служба УФПС Пермского края-АО «Почта России».  Опустить письмо, адресованное главному новогоднему волшебнику, в специально оформленный почтовый ящик можно будет до 31 декабря.

Чтобы письмо попало к главному Деду Морозу страны, необходимо указать на конверте следующий почтовый адрес: 162390, Вологодская обл., Великий Устюг, Октябрьский пер., д. 1А, Деду Морозу. Но если даже ребенок не запомнит и просто напишет в адресе «Деду Морозу», письмо все равно будет отослано прямиком в вотчину зимнего волшебника. Главное, не забыть наклеить марки на конверты и открытки. А чтобы волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес с индексом. 

Письмо зимнему волшебнику можно опустить и в любой ближайший к дому почтовый ящик, установленный в отделении связи или на улице. Всего на территории Пермского края установлено 2700 ящиков для сбора письменной корреспонденции, из них более 200 находятся в краевом центре.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Пермского края-АО «Почта России», ежегодно пермские почтовики принимают и отправляют в резиденцию деда Мороза несколько тысяч почтовых карточек, писем и открыток с новогодними мечтами и пожеланиями жителей региона.  По опыту прошлых лет, пик новогодней корреспонденции в адрес Деда Мороза приходится на вторую декаду декабря. В прошлом году почтовые работники региона доставили в Великий Устюг свыше 8 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых.