• Пермский край
  • Обновлено в 10:34
news-details
Общество

Машина в помощь. В Перми соцработникам вручили ключи от 40 автомобилей

Сегодня в Перми социальным работникам торжественно вручили ключи от 40 автомобилей. Использовать новенькие "Лада Ларгус" и "Нива" специалисты будут в своей работе. А именно - выезжать в сельские и труднодоступные места, чтобы помогать пожилым людям. При необходимости - доставлять их прямо в медучреждения для прохождения диспансеризации.

Ирина Бурдина, директор ГБУ ПК «Центр социальной защиты населения» по Краснокамскому и Нытвенскому районам: «Это первые автомобили в нашем учреждении. Они будут ездить и в Краснокамском городском округе и в Нытвенском муниципальном районе. Это большое усиление нашей деятельности будет. Транспорт до этого отсутствовал. Будет большая польза.»

Такой подарок краевые власти сделали в рамках реализации сразу 2-х проектов - «Старшее поколение» и «Демография.»

Татьяна Абдуллина, заместитель председателя Правительства Пермского края: «Мы получили списки от учреждений здравоохранения. Это 1000 людей, которые находятся в труднодоступных территориях. Полагаем, что с учетом вместимости этих 40 автомобилей, мы сможем покрыть всю потребность, необходимую для вывоза людей в медицинские организации»