• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Общество

Фильм «Чебурашка» стал рекордсменом российского кинопроката

Фильм рекордсмен. Можно даже сказать - абсолютный. Так теперь называют новую российскую картину «Чебурашка». Герой, конечно, всем известный. А вот история своя. И прочтение иное.

Новогодние каникулы стали для жителей Прикамья настоящей сказкой: в кино они снова встретились с любимым героем детства!

Современная история Чебурашки обогнала по кассовым сборам даже популярную комедию «Холоп», причем всего за 8 дней – так быстро на вершину рейтингов российского кино еще никто не взлетал.

Что же ждёт зрителя, который еще не вошёл в число тех, кто уже посмотрел семейную комедию про неизвестного науке, но такого знакомого многим сказочного персонажа из далекой апельсиновой страны?

А ждут их удивительные приключения Чебурашки в тихом приморском городке, где он знакомится с нелюдимым стариком-садовником, роль которого исполнил Сергей Гармаш.

Сергей Гармаш, народный артист России: "Одиноких людей много и очень много, и я думал об этом, когда работал, что если какой-то одинокий человек и взрослый человек, придет посмотреть картину, и получит удовольствие, значит, мы трудились не зря".

По сюжету, удивительному существу с большими ушами предстоит найти себе имя, друзей и дом. Солнечная, дружелюбная история заставляет смеяться и сопереживать героям от всей души.

«Чебурашка» во всех кинотеатрах страны – прокат продолжается! А если вы еще не успели посмотреть и вдохновиться такой доброй и светлой сказкой, обязательно сходите в кино в эти выходные!

Семейная комедия «Чебурашка» в прокате с 1 января – и каждый день приносит новые рекорды: фильм посмотрели уже более 10 миллионов человек! И это только начало.