• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Источник: vmeste.permkrai.ru

Лидируют Строгановы, Бажов и Дягилев. Более 4 тысяч пермяков уже проголосовали за выдающихся земляков

На портале «Управляем вместе» продолжается голосование по выбору двух выдающихся личностей, в знак благодарности которым к 300-летнему юбилею краевой столицы будут установлены памятники или иные объекты. За 2,5 недели наибольшее число голосов пользователи отдали за род русских промышленников и государственных деятелей Строгановых (22%), а также за писателя Павла Петровича Бажова (20%) и импресарио с мировым именем Сергея Павловича Дягилева (12,5%). Всего на сегодня участие в выборе приняли свыше 4 000 жителей Прикамья.

Напомним, пермякам предлагается выбрать из девяти исторических личностей Прикамья. Среди них: Карл Федорович Модерах (генерал-губернатор Пермской губернии), Дмитрий Емельянович Смышляев (Пермский городской голова), импресарио Сергей Павлович Дягилев, писатели Павел Петрович Бажов, Виктор Петрович Астафьев и Лев Иванович Давыдычев, олимпийский чемпион по баскетболу, тренер Сергей Александрович Белов, разведчик Николай Иванович Кузнецов, а также род Строгановых – русских промышленников и государственных деятелей.

Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи портала «Управляем вместе» по ссылке. Голосование продлится до 25 апреля.