• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Здоровье

Спасибо врачам

В рамках акции «Спасибо врачам» крупные торговые сети приступили к поставкам в больницы продуктовых наборов. Для края их уже сформировано 3200.

Сегодня Игорь Новоселов и за рулем, и в качестве куратора, и даже доставщика. Волонтерством он занимается с 2014 года. Но сегодняшняя задача крайне важная, говорит молодой человек.

Игорь Новоселов, руководитель пермского регионального отделения «Молодой Гвардии»: "Мы будем доставлять продуктовые пакеты врачам. Сейчас они на передовой, решили и их вниманием не обделять и порадовать".

И скрасить напряженные будни. На поставку продуктов в рамках акции «Спасибо врачам» «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России.

В набор входят кофе, чай, овсяное печенье, сушки, конфеты и шоколад.

Таких наборов для Пермского края сформировали 3200. Только сегодня добровольцы волонтерского центра «Единой России» доставили их в 6 пермских больниц. На очереди еще 10. И это только считая краевую столицу.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: "Совместно с Минздравом мы определили перечень районов, их 14 в крае - семь в городе и семь в крае. Это 23 лечебно-профилактических медучреждения. Наши волонтеры на базе каждого местного отделения доставляют наборы, вручают главным врачам или их заместителям, и дальше они распределяются среди персонала".

Такие же «пакеты» доставят в больницы и в отдаленные районы края. Кому и что везут легко узнать по брендированой машине с надписью «Спасибо врачам».

Дмитрий Федоров, секретарь местного отделения «Единой России» Свердловского района Перми: "Работают они напряженно, в непростых условиях, по 12 часов в день. Нам хочется чисто от души лучик тепла, доброты преподнести в их непростые будни".

Реакция медперсонала 5-й поликлиники не заставила долго ждать. Встречали они волонтеров почти всем составом.

Ольга Сластихина главный врач ГКП №5 Перми: "Редко слышишь благодарные слова. А сегодня «спасибо» на машинах, на пакетах".

На очереди Чайковский, Октябрьский, Оса, Березники, Кудымкар, Краснокамск и Лысьва. Туда вкусные посылки привезут в ближайшие дни.