• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Пермский край. Неделя за 159 секунд

Темы недели, о которых стоит сказать особо, в специальном проекте "Неделя за 159 секунд".

ЗАЯВЛЕНИЕ НЕДЕЛИ

«История с огоньком»

Пермский край. Свердловская и Челябинская области. Риск того, что вдруг вспыхнет лес, максимальный. Это из заявления главы МЧС Александра Куренкова. До воскресенья официально нельзя было гулять по территории восьми лесничеств: Закамского, Пермского, Куединского, Лысьвенского, Чайковского, Кишертского и Осинского. Класс опасности здесь установлен самый высокий, четвертый. Во всем виновато аномальное тепло. Говорят, станет попрохладней — будет легче.

ПРОБЛЕМА НЕДЕЛИ

«Обещать — не значит жениться»

Снова летим в Египет! Так заявляет одна большая турфирма. Конечные пункты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Отправление из десятка крупных российских городов. В том числе и из Перми. Уже, якобы и периодичность установлена - раз в десять дней. И туры продаются. Но эту информацию не подтверждают в Большом Савино. С нами, мол, никто не договаривался. Стало быть, и о рейсах египетских говорить пока преждевременно

ЦИФРЫ НЕДЕЛИ

«По одежке встречают»

4 миллиона 800 тысяч. Это максимум. В рублях. Для тех, кто хочет кемпинг открыть. Деньги казенные. Дадут их тем, кто готов вложить столько же или больше. Но простая арифметика здесь не совсем работает. Проект кемпинга (или автокемпинга) должен еще и интересным быть. Расположение рядом с пермскими достопримечательностями — хорошо. 20 и более мест — еще лучше. Работа и зимой, и летом — прекрасно. Высший пилотаж это когда место отдыха числится не только в ваших планах, но уже попало в планы туроператоров.

РЕШЕНИЕ НЕДЕЛИ

«Бесплатные струи»

В Перми за купание в фонтанах наказывать не будут. Под своеобразную «амнистию» попали любители между струй побегать. Собственно, о струйных фонтанах и речь. Если принимать водные процедуры на городской эспланаде — ничего не будет. Омовение в других местах формально стоит одну тысячу рублей. Это штраф за то, что в неразрешенный фонтан полез.