• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
ЖКХ

В Прикамье усилят​ контроль за дезинфекцией подъездов в жилых домах

На заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев озвучил необходимость регулярной дезинфекции многоквартирных домов. Он отметил, что в условиях роста заболеваемости COVID-19 эти меры необходимы. ​

Как считает главный санитарный врач Пермского края, в условиях противодействия новой коронавирусной инфекции управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК необходимо проводить обработку в местах общего пользования: подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтовых кабинах, на лестничных маршах и площадках. При этом особое внимание следует уделять дверным ручкам, перилам, кнопкам вызова лифтов, дверцам почтовых ящиков и домофонам.

Если управляющая организация не проводит дезинфекцию, жители могут пожаловаться на нее в Роспотребнадзор по Пермскому краю по тел. 8​ (342) 239-35-63. Всего на территории Пермского края порядка 23 тыс. многоквартирных домов. Из них под управлением​ УК​ около 12 тыс. домов, под управлением​ ТСЖ​ и ЖСК – 2,3 тыс.