• Пермский край
  • Обновлено в 10:14
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Березниках полицейские задержали трех наркодилеров

В Березниках следователями возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей. Они подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере.

В апреле текущего года в одной из квартир города полицейские задержали группу мужчин в возрасте 42, 38 и 30 лет, которые подозревались в незаконном сбыте наркотиков. В жилище стражи порядка проникли в результате спецоперации при поддержке бойцов Росгвардии. Силовики с помощью альпинистского снаряжения проникли в квартиру с улицы. Оперативники обнаружили запрещенные вещества, которые были разложены по пакетам для дальнейшего распространения путем тайников-закладок. В ходе обыска полицейские изъяли производное N-метилэфедрона в крупном размере массой около 62 граммов, а также мефедрон и героин в значительном размере.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в настоящее время дилеры арестованы. Один из фигурантов ранее судим. Максимальное наказание, предусмотренное законом за это противоправное деяние, – лишение свободы от 10 до 20 лет.