• Пермский край
  • Обновлено в 16:09
news-details
Общество

В Перми подписано важное трехстороннее соглашение

В Перми подписали трехстороннее соглашение между администрацией города, Союзом промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество», а также профсоюзами. Документ предполагает взаимодействие в области социально-трудовых отношений, способствует вовлечению работодателей и профсоюзов в разработку и реализацию городской промышленной политики и социально значимых программ.

Эдуард Соснин, глава Перми: "За всю историю подписанных соглашений никогда не нарушались те пункты в соглашениях, которые подписывались. Комиссия работает на основании предложений, в частности, были продлены маршруты общественного транспорта".

Соглашение заключается сроком на три года. В прошлую трехлетку на заседаниях трехсторонней комиссии было рассмотрено больше 30 социально значимых вопросов. Были проведены контрольно-надзорные и профилактические мероприятия в адрес неблагонадёжных работодателей.

Михаил Иванов, председатель Пермского крайсовпрофа: "Профсоюзы Пермского края всегда выступали, выступают, я абсолютно уверен, будут выступать за то, чтобы мы представляли интересы человека труда".