• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Причиной серии ДТП мог стать гололед

Серию ДТП, вероятной причиной которых мог стать гололед, фиксирует полиция в Пермском крае. К статистике за минувшие сутки добавились и новые аварии.

С утра движение сегодня было парализовано на и без того проблемной улице героев Хасана в Перми. Видео инцидента размещено в соцсетях. Здесь автобус столкнулся с легковым седаном. Колонна, следующая в сторону Восточного обхода, встала на несколько часов. Водитель рейсового автобуса не смог справиться с управлением на автобусной станции Южная - результатом стало проломленное ограждение.

Всего за минувшие сутки в ГИБДД по краю зарегистрировано 96 ДТП, в 17 авариях три человека погибли, пострадали 25, из них четверо детей. Один ребенок получил травмы в Кунгурском районе, на автодороге Троельга - Кужлево. Водитель школьного ПАЗа при повороте не справился с управлением и съехал в кювет.

Еще двое детей пострадали в машине, вылетевшей на обочину. На 37-м км трассы Голдыри — Орда — Октябрьский водитель автомобиля «Киа Рио» при совершении обгона не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с кроссовером "Киа". В результате оба транспортных средства съехали в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.