• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Студенты смогут получить гранты на развитие своих стартапов

Студенты-бакалавры, магистры, специалисты и аспиранты вузов из Пермского края могут принять участие в отборе проектов на их поддержку в рамках всероссийского конкурса «Студенческий стартап».

Авторы лучших инициатив смогут получить по 1 млн руб. на развитие своего дела. Конкурс проводится по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Условия конкурса предполагают, что результатом каждого проекта должен стать готовый товар, услуга, технология с потенциалом коммерциализации. Учащийся, который получит грант, должен зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и сайт стартапа.

Всего в этом году в рамках конкурса планируется поддержать 1 тыс. лучших проектов, в 2023 году – 1,5 тыс., а в 2024 году – 2 тыс.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки РФ и Фонд содействия инновациям. Конкурс проходит в рамках нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Все подробности – на сайте конкурса: https://fasie.ru/studstartup/. Прием заявок завершится 11 апреля.