• Пермский край
  • Обновлено в 09:56
news-details
Общество

Бриллиантовые молодожёны поделились секретом счастливой семьи

В Прикамье с 1 апреля официально отменили режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Так уж совпало, что в этот день бриллиантовую свадьбу отметила семейная пара из Перми. Они вместе уже 60 лет в окружении троих детей, шести внуков и восьми правнуков.

Супруги Ивчатовы идут рядом ровно 60 лет. Каждый праздник Валериан Александрович берёт в руки аккордеон, а Людмила Дмитриевна подпевает. Они и сами удивляются, что отмечают уже бриллиантовую свадьбу, ведь только недавно было предложение.

Валериан Ивчатов: "Мы стояли на правом берегу Камы, и я тебе сказал там — мы созданы друг для друга".

Познакомились, когда работали на теплоходе: Людмила Дмитриевна в буфете, будущий супруг — рулевым мотористом. Позже были и большие должности, и главное - сбывшиеся мечты: Валериан Александрович побеждал на состязаниях по яхтенному спорту и даже служил на подлодке.

Но главное богатство Ивчатовых — трое детей, 6 внуков и 8 правнуков. В честь праздника здесь готовы поделиться секретом счастливой семьи.

Как выбрать хорошего мужа?

Людмила Ивчатова: "Чтоб не пил, не курил, не гулял, уважал жену свою. Так просто!"

Поздравления официальные сегодня сменяются самыми тёплыми — от домашних.

На столе торт со свечками, однако посиделками в день бриллиантовой свадьбы решили не ограничиваться. Как и несколько десятилетий назад - на прогулку в Парк Горького. Ротонда на месте, а вот деревья любви супруги увидели впервые — теперь здесь есть и их замочек.

По существующей традиции любящей паре нужно выбросить ключи в речку или озеро. Но в семье Ивчатовых знают, что главное — не символы, а реальные чувства.

О таких же мечтает и внучка Виктория — лучший пример всегда рядом.

Виктория Кургаева: "В наше время, мне кажется, нет уже таких долгих отношений, сплочённости. И очень важно, что на протяжении такого долгого времени у них сохраняются тёплые чувства, любовь".

И трудолюбие — это отмечают уже сами юбиляры. Пока не начались дачные заботы, свои силы они тратят на создание настроения для всей семьи.