• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Поезд Деда Мороза отправляется по территориям Прикамья

1 декабря из Перми по территориям Пермского края отправится поезд Деда Мороза. В течение двух недель он будет возить команду актёров во главе с дедом Морозом к детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Елена Хаткевич, директор «Центра по реализации проектов в сфере культуры»: "Суть проекта в том что мы выезжаем в территории Пермского края к детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, проживая в социальных-реабилитационных центрах и мы им дарим такой новогодний подарок - встречу с дедом Морозом."

И не просто встречу, а целую зимнюю сказку, которая называется «Ёлки-палки Дед Мороз», написала её актриса Театра-Театра Вера Солеева. В этом спектакле главный герой - Кузя, у него есть друг снеговик-почтовик, с которым случаются различные приключения. Главный новогодний антигерой - традиционно Баба Яга. Ну а помирит всех в финале и наведёт порядок, конечно же, Дед Мороз. После сказки он будет водить хороводы с ребятами и подарит им специальные подарки.

Первое новогодние представление состоятся уже в это воскресение в Перми и Краснокамске, дальше на пути - Кудымкар, Кизел, Кунгур, Лысьва, Березники и 13-го декабря пройдёт завершающее новогоднее представление в Чайковском.