• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

В Пермском крае появится Центр управления регионом

Глава Прикамья Дмитрий Махонин подписал указ о создании «Центра управления регионом Пермского края». Он будет располагаться в помещениях краевого правительства на Куйбышева, 14. Как сообщили изданию “Коммерсант-Прикамье” в региональном министерстве информационного развития и связи, новая структура создается по поручению президента РФ Владимира Путина об обеспечении создания и функционирования в субъектах РФ центров управления регионами.

Центр управления регионом будет мониторить исполнение государственных, национальных планов и программ, достижение целевых показателей, а также прогнозировать социально-экономическую ситуацию в регионе для планирования, подготовки и принятия управленческих решений. Среди других функций центра: информационная поддержка принятия решений, проведение совещаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях в очном и удаленном режимах, а тажке обеспечение защиты обрабатываемой информации.

Согласно указу губернатора, минсвязи должно представить план мероприятий по созданию, развитию и эксплуатации центра управления регионом до 1 августа. В министерстве сообщили, что проект находится на этапе оценки затрат.