• Пермский край
  • Обновлено в 10:28
news-details
Транспорт

В Перми стартовал сезон дорожных работ

В этом году масштабные дорожные работы в краевом центре начнутся раньше на две недели. Пермь на этот сезон в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получила больше 600 миллионов рублей. На эти деньги и средства городского бюджета вновь обновят 1 миллион квадратных метров дорог. Среди них - капремонт ул. Крупской (от Лебедева до площади Дружбы), улица Подлесная, Калинина, КИМ, Краснова Всего 14 объектов. Продолжатся и крупные стройки прошлого года. В том числе, на Комсомольском проекте.

В графике идет крупная реконструкция и на улице Героев Хасана от Бродовского тракта до Васильева. Взамен заторам на этом участке, горожане должны получить четырехполосную магистраль в сторону Екатеринбурга до конца года. Тем более, что сезон стартовал почти на полмесяца раньше.

Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации Перми: "Сейчас надо действительно пользоваться тем, что автомобильные потоки упали, и мы стараемся все эти работы переносить на более ранний период, на две- три недели."

Заявленные сроки переносятся у всей серии крупных реконструкций. С 11 апреля продолжается реконструкция улицы Крупской. В прошлом сезоне подрядчики дошли до улицы Лебедева, под ремонт попадает следующий участок до площади Дружбы, и сама площадь. В субботу движение трамвая №7 здесь прекращается. Автомобили не смогут проехать по четной стороне Крупской. До 27 июня. 11 апреля начинается реконструкция путепровода через Транссиб на улице Светлогорской. А сегодня, 10 апреля, начнется капитальный ремонт улицы Краснополянской.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Давайте готовиться к весне, к лету, заряжаться оптимизмом и вместе преодолевать все сложности."

Кроме того, власти обещают возобновить реконструкцию улицы Революции. Ориентировочно, работы начнутся после майских праздников на перекрестках с Сибирской, Куйбышева и Комсомольским проспектом. Движение будет последовательно закрываться. Трамваи по новым путям планируют запустить этой осенью.