• Пермский край
  • Обновлено в 10:10
news-details
Транспорт

Глава администрации г. Кизел прокомментировал ситуацию с автобусным сообщением

В Кизеле сегодня восстановлено автобусное сообщение по городу и до ближайших поселков - Северного и Южного Коспаша. 8 января закончился предыдущий контракт на осуществление перевозок, после этого перевозчик «Ю Транс Строй» отказался работать на прежних условиях, на новый конкурс так никто и не заявился.

На 2 дня местное автобусное сообщение было прекращено. Все это время шли активные переговоры с перевозчиком, провели совещание с участием краевых властей. После этого удалось прийти к соглашению. Заявки на новый конкурс будут приниматься до конца февраля. До этого времени общественный транспорт в Кизеле будет ходить по старому расписанию.

"Перевозчику было дано распоряжение проработать оптимизацию маршрутов, просчитать затраты и выйти к администрации. Плюс мы сейчас доработаем конкурсную документацию и разместим ее заново согласно методическим рекомендациям министерства транспорта. На период до подведения итогов конкурса будет исполнять на старых условиях подрядчик «Ю Транс Строй». В кратчайшие сроки сделаем конкурсную документацию", - рассказал глава администрации г. Кизел Андрей Родыгин.