• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Политика

Пленарное заседание Заксобрания: в повестке полсотни вопросов

В Законодательном Собрании прошли последние приготовления к пленарному заседанию. Депутатам предстоит рассмотреть почти полсотни вопросов. Ключевым станет принятие краевого бюджета на следующий год и на ближайшую трехлетку. Так, после доработки документа, доходы региональной казны в 2020 году определены на уровне 150 миллиардов 800 миллионов рублей, расходы — 161 миллиард 300 миллионов.

Парламентарии уже поддержали приоритеты законопроекта, который предполагает увеличение финансирования на социальные и инфраструктурные программы, а также развитие муниципалитетов.

Валерий Сухих, председатель Законодательного Собрания Пермского края: «Понятно, что главной целью становится сокращение разрыва в финансовой обеспеченности территорий и создание условий для реализации инвестпроектов на местах. Напомню, на финансовую поддержку территорий в одном только 2020 году заложено более 32 млрд рублей. Это - пятая часть краевых расходов. Увеличивается финансирование муниципальных образований и через дорожный фонд».