• Пермский край
  • Обновлено в 16:43
news-details
Происшествия

В Прикамье проверили палаточный лагерь "Новое поколение"

До открытия лагерь уже прошел проверку. Поводом сегодняшнего визита стала трагедия, произошедшая в одном из таких же палаточных лагерей в Хабаровском крае. Поэтому сегодняшние вопросы касаются всего, что связано с пожарной безопасностью. Руководитель «Нового поколения» к такому визиту отнесся с пониманием.

Валерий Долгих руководитель лагеря «Новое поколение»: «Мы понимаем причины этой проверки. Проверки каждую смену проходят. Нас проверяют разные органы, просто сегодня она более комплексная».

По нормам перед заездом ребятам должны провести подробный инструктаж по технике пожарной безопасности и рассказать, как поступать в случае ЧП. Что касается самого лагеря- группировать палатки можно не более 10 с расстоянием минимум 1, 5 метра. Внутри электричества быть не должно. А за безопасностью круглосуточно должны следить дежурные.

Денис Сидоров, начальник 28 отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю: "Обеспечение палаток средствами пожаротушения, огнетушители, пожарный щит и бочка с водой - здесь установлены».

Это что касается основного перечня. Сама проверка длилась около часа. В качестве заключения - лагерь к завершению смены и приему новой допущен.

Источник: архив

Подобных палаточных лагерей в Пермском крае еще 11. Их специалисты проверят до конца этой недели.