• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
ЖКХ

В Перми продезинфицировано более 10,5 тысяч подъездов

Во время действия режима полной самоизоляции управляющие организации продолжают проводить санитарную обработку подъездов, мусоропроводов и мусорокамер в многоквартирных домах. Как сообщили в администрации Перми, из 18979 подъездов города уже проведена обработка в 10620, обработан 1261 мусоропровод и 1173 мусорные камеры. Также управляющим организациям напоминают о важности обработки дверных ручек и перил в подъездах.

Кроме того, в городском департаменте ЖКХ разработана информационная листовка, которая призывает УК и ТСЖ проводить ежедневную обработку ручек, перил и кнопок лифта, жителей – чаще мыть руки, пользоваться дезинфицирующими средствами, а также с позиции собственников жилых помещений контролировать работу управляющих организаций в части дезинфекции подъездов. Листовка направлена в управляющие организации и ТСЖ для размещения в подъездах и на досках объявлений многоквартирных жилых домов.

Также напомним, что ресурсоснабжающие организации города просят потребителей коммунальных услуг по возможности воздержаться от посещения офисов компаний. Оплатить услуги можно в режиме онлайн с помощью сервиса «Сбербанк онлайн» или в личных кабинетах на сайтах ресурсоснабжающих компаний. Рекомендуется оказывать помощь в оплате коммунальных услуг своим родственникам старшего возраста.

По вопросам управления жилищным фондом пермяки могут обращаться в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми по телефонам «горячих линий»: 212-16-12, 212-34-54.