• Пермский край
  • Обновлено в 10:38
news-details
Происшествия

В Перми мужчина напал с отверткой на кассира торгового центра

В Кировском районе стражами порядка задержан подозреваемый в разбое. В отдел полициипоступило сообщение о разбойном нападении на сотрудницу одного из торговых центров краевой столицы.  Прибывшие по указанному адресу сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее привлекаемый к административной ответственности местный житель 1988 года рождения.  

Выяснилось, что в вечернее время мужчина зашел в торговый центр, поставил принесенную с собой бутылку на прилавок,  кассир сделала ему замечание. В ходе конфликта гражданин схватил женщину и уронил ее на пол, стать требовать 100 тысяч рублей, угрожая при этом отверткой. Продавщица оказала активное сопротивление, но злоумышленник успел нанести ей два колото-резанных ранения правого плеча и бедра.  На крики о помощи прибежали коллеги пострадавшей, совместными усилиями им удалось дать отпор гражданину и запереть его в подсобном помещении.  

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, в настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Женщине была оказана медицинская помощь, она находится на амбулаторном лечении.

По факту разбоя, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.