• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

Парад памяти: в Кировском районе провели смотр строя

В Кировском районе Перми накануне прошел свой парад Победы. По Кировоградской улице промаршировали 14 парадных расчетов — все это учащиеся различных военных училищ, кадетских классов и школ со всего Пермского края. Смотр строя получил название «Парад памяти», подготовка к нему длилась несколько месяцев.

С 2011 года по инициативе партии «Единая Россия» в Самаре проходят мероприятия, посвященные легендарному военному параду, состоявшему в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Этот парад стал своеобразным символом несломленного боевого духа всех советских войск, в чем убедились присутствующие иностранные дипломаты. В современной традиции в шествии принимают участие кадеты со всего Приволжского федерального округа.

Смотр в Кировском районе – это только первый этап конкурса по отбору участников в Самарском параде. Из 14 учебных заведений во второй этап вошли только восемь. Впрочем, проигравших в таких конкурсах не бывает. Все закончилось возложением венков у мемориала вечного огня.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края: "На долю каждого поколения выпадают свои испытания. 77 лет назад наши деды и прадеды победили фашизм. Дети с удовольствием участвуют в этом мероприятии. Чем мы сегодня можем помочь стране, президенту, бойцам? Только единением, только трудом, потому что сегодня мы тыл, опора, сегодня мы – Россия".