• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Транспорт

В Перми анонсировали новые изменения в движении общественного транспорта

Жители микрорайона Архиерейка лишатся автобуса №38. Конечной данного маршрута станет микрорайон Садовый, сообщили в городском департаменте транспорта. Здесь заявили, что улицы Грибоедова и Лифанова, где сейчас ходит 38 автобус, свяжет новый кольцевой маршрут "69" и "70". Количество автобусов при этом будет увеличено, с тем, чтобы интервал движения составил 15- 20 минут.

Анатолий Путин, начальник департамента транспорта администрации Перми: "Номер 69- условно по часовой стрелке, № 70 - против часовой стрелки. Соединит между собой микрорайон Костарёво, микрорайон Садовый, улицу Ким и улицу 1905 года. Это как раз те связи, о которых и просили пассажиры".

Изменения есть и для жителей микрорайона Ива. Сейчас его обслуживает маршрут №33 с автобусами среднего габаритного класса. Ходят они достаточно редко, с интервалом в 12-15 минут. С апреля к ним должны добавиться новые автобусы.

Анатолий Путин, начальник департамента транспорта администрации Перми: "Планируется, что с апреля месяца до микрорайона Ива пойдёт автобусный маршрут №55. Это уже будут автобусы большой вместимости, с интервалом около 6- 7 минут. И они свяжут данный микрорайон со Средней дамбой, с Центральным рынком и с Индустриальным районом города".