• Пермский край
  • Обновлено в 15:42
news-details
Образование

Губернатор встретился со студентами и аспирантами политеха

Сегодня в пермский политех, в гости к будущим нефтянникам, строителям и инженерам, приехал губернатор Пермского края Максим Решетников. Встреча носила совершенно неформальный характер. Определённые темы для разговора не предполагалось и поэтому студенты могли задавать любые вопросы. Но прежде глава региона рассказал, какие перспективы открываются сегодня у студентов пермского технического ВУЗа.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: Период, когда экономисты и юристы, к которым и я в том числе отношусь, задавали тон всем преобразованиям - уже закончился,. Теперь снова наступила эра инженеров - эра тех людей, которые могут в железе, бетоне воплощать идеи.

После вступительного слова главы региона студенты задавали вопросы на самые разные темы. Например, о том, почему после школы учащиеся выбирают вузы в других городах и странах? В этой области даже были внесены некоторые предложения от студентов. Много было вопросов от иностранных студентов, в частности о том, как остаться в регионе и получить здесь работу. А также поговорили об изменениях в транспортной системе, не только края, но и города и даже о проблемах ливневой канализации. Встреча продлилась около двух часов.

Максим Данилевич, студент гуманитарного факультета ПНИПУ: Студенты задают действительно классные вопросы и не боятся, и губернатор достаточно чётко на них отвечает.

.