• Пермский край
  • Обновлено в 17:24
news-details
Спорт

В Кировском районе прошла эстафета, посвящённая 77-й годовщине Победы

Ежегодная легкоатлетическая эстафета Кировского района, посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала на ура и точно в срок!

На параде участников важна не только стать, но и узнаваемая экипировка. В строю коллективов от предприятий- делегация "ГалоПолимер" выгодно выделяется знаменем и кричалкой: "Дружим со спортом!"

Владимир Бурдин, председатель профсоюза ППО АО "ГалоПолимер Пермь": Мы участвовали в краевой спартакиаде недавно, заняли 3 место. А, так, у нас хорошие команды волейболистов, футболистов, хоккеистов, ГТОшников, лыжников".

От сквера Александра Невского по Ласьвинской, первыми на дистанцию уходят школьники. В самой представительной категории также выступают студенты ссузов и вузов.

Впрочем, бегут жители Кировского района всех возрастов. Самым азартным, пожалуй, стал забег дошколят. 50 метров встречной эстафеты преодолели 12 делегаций.

Дистанции разные - по 250, 300 и даже 450 метров. Свои отрезки преодолели более 300 человек. Призы, медали, кубки победителям гарантированы. Но главное - войти в новый легкоатлетический сезон в хорошей форме.

Второй год закамцы осваивают новый формат: выходят за пределы стадиона "Прикамье" и пересекают проезжие части улиц, чтобы как можно больше людей могли стать свидетелями спортивного праздника.