• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Пьяный пермяк устроил дебош в детском саду

В городском департаменте образования начали служебную проверку конфликта, который случился в детском садике "Парма" в Индустриальном районе. В сети появилось видео, зафиксировавшее, как один из родителей, предположительно в пьяном состоянии, пытается избить воспитательницу, обкладывая ее отборным матом.

Ситуация для воспитателя более, чем экстремальная. Пытаясь не дать неадекватному родителю забрать ребенка, женщина навлекает на себя потоки нецензурной брани и угрозы. В итоге мужчина все-таки удаляется с девочкой, прибытия полиции он не дождался. А еще наверное не предполагал, что все происходящее снимают на видео. Так что теперь утверждение «меня там не было» вряд ли будет иметь вес.

Детские сады сейчас относительно неприступны: заборы, домофоны. В общем, можно предположить, что чужие здесь не ходят, но что делать, если свои начинают представлять угрозу для тех, кто внутри?

В Департаменте рассказали, что воспитатель и охранник звонили матери девочки и в правоохранительные органы. В рукопашную, как предписано, не вступали.

Ольга Ершова, начальник управления дошкольного образования департамента образования администрации г. Перми: "Действие департамента образования -проверить, в соответствии ли с должностной инструкцией действовал сотрудник дошкольного образовательного учреждения, правильно ли были уведомлены органы, которые оперативно действуют".

Есть с чем работать, говорят юристы. Административное правонарушение точно имеется. Оскорбления льются рекой, кроме того, воспитатель может обратиться в суд, если она намерена взыскать компенсацию морального вреда. Ну и это еще не все.

Даниил Бычин, юрист: "Он пытается с кулаками наброситься на воспитателя, при этом он угрожает ей причинением вреда здоровью. Это может попадать под более тяжкую уголовную статью - угроза причинения вреда здоровью".

Что касается участников конфликта, девочку ни мать, ни отец в садик не привели, а воспитатель на работу вышла, несмотря на стресс, полученный накануне.