• Пермский край
  • Обновлено в 09:52
news-details
Образование

У системы "ЭПОС.Школа" появилось мобильное приложение

В Пермском крае родители смогут следить за успеваемостью детей через смартфон. Образовательная система «ЭПОС. Школа», включающая в себя электронный журнал, дневник и библиотеку, получила мобильное приложение, которое стабильно работает только при уверенном сигнале мобильной связи и интернета.

Как сообщили в региональном Министерстве информационного развития, к платформе на 1 октября были подключены более 300 школ в Прикамье. А уже к 1 ноября работать с ней должны все 527 учебных заведений Пермского края. Таким образом, к концу года ученики, родители и учителя – а это более 664 тысяч человек – будут объединены в ЭПОС.

При региональном Мининформразвития и связи работает служба цифровых кураторов, которая ведёт организационно-методическое сопровождение, а также помогает пользователям в освоении функционала. Для педагогов подготовлен курс дистанционного обучения.

Антон Клепиков, заместитель председателя Правительства Пермского края: "Ежегодно мы планируем довольно серьезные средства на обновление технической базы. Планшеты, доски, различная техника, необходимая для внедрения. Кроме того перед тем, как внедрять эту систему, мы провели изучения сетей школы, чтобы не терять трафик. Подготовительная работа сделана, нам предстоит минимум год подтягивать техническую часть, но это не является проблемой для того, чтобы её уже внедрять".