• Пермский край
  • Обновлено в 15:33
news-details
Общество

В Прикамье началась подготовка к весеннему половодью

В Прикамье началась подготовка к весеннему половодью. Предварительный прогноз и возможные риски, а также совместный план мероприятий во время паводка обсудили на рабочей встрече в краевом Управлении МЧС при участии руководства Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

В ходе встречи временно исполняющего обязанности заместителя начальника Главного управления Александра Шарапова и руководителя Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Александра Михайлова обсужден ряд вопросов подготовки по безопасному прохождению весеннего половодья 2020 года, в том числе предварительный прогноз развития предстоящего половодья и комплекс необходимых превентивных организационно-технических мероприятий. Достигнуты соглашения о комплексном взаимодействии в рамках работы межведомственной рабочей группы Пермского края и оперативном обмене информацией в случае ухудшения паводковой обстановки.

Достигнутые соглашения по межведомственному взаимодействию будут способствовать решению вопросов по предупреждению и ликвидации возможных ЧС, обусловленных весенним половодьем.