• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Награждены победители конкурса «Локомотивы роста Пермского края»

В правительстве региона прошла церемония награждения победителей конкурса «Локомотивы роста Пермского края». Его цель – отметить самые динамично развивающиеся предприятия, где есть рост выручки более 15%. Изначально исследовали достижения 300 компаний, в итоге награды вручили 20 предприятиям.

Дмитрий Теплов, председатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия»: "Динамично развивающиеся компании - в них кроется большой потенциал. Развитием нужно заниматься вместе — это не только само предприятие, но и администрация муниципального образования, и региональное правительство - все заинтересованы в том, чтобы рабочие места создавались на таких компаниях. На них можно ориентироваться, с них можно брать пример. Это успешные практики, которые можно тиражировать и на другие предприятия региона».

В этом году конкурс проводился впервые. В списке победителей — крупные корпорации и небольшие предприятия. Например, «Пермский мукомольный завод», «Медисорб», «Инкаб», «Уралбумага» и другие. На площадке конкурса их представители смогли не только поделиться секретами успеха, но и рассказать о сложностях.

Игорь Илатовский, коммерческий директор ОАО «Сода-хлорат»: "Сегодня достаточно много вопросов, которые необходимо решать, поскольку предприятие не попало в список системообразующих. Соответственно, нам тяжело работать с банками на сегодняшний день».