• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

Источник: пресс-служба администрации Перми

В Перми завершен комплексный ремонт улицы Встречной

В Перми завершен комплексный ремонт улицы Встречной. На участке от улицы Подлесной до улицы Оверятской на проезжей части появился новый асфальт в два слоя. Также здесь проложены трубы для пропуска сезонных и паводковых вод, установлены бортовые камни, щебнем укреплены обочины. Помимо этого, выполнены работы по восстановлению прилегающих газонов и нанесению дорожной разметки на обновленной проезжей части.

В рамках комплексного благоустройства объекта отремонтированы и тротуары. В частности, построен новый тротуар от улицы Подлесной до Пермского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн по улице Встречной, 31а, со стороны лечебного учреждения установлен шумозащитный экран. Благоустройство улицы Встречной от улицы Подлесной до улицы Оверятской проводилось в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также в Индустриальном районе в рамках нацпроекта завершено комплексное благоустройство улицы Оверятской от улицы Встречной до переулка Глухого. В полном объеме выполнены работы по укладке асфальта, обочина укреплена щебнем, нанесена разметка.

Качество и состав уложенного асфальта на улицах Встречной и Оверятской оценила дорожная лаборатория. Все взятые образцы соответствуют нормативам, замечаний к работе подрядчиков нет, сообщили в администрации г. Перми.

Все работы по комплексному ремонту улиц Встречной и Оверятской велись в соответствии с графиком и завершились в срок.