• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Районы города подготовили праздничную программу для жителей

В Перми начали открываться первые ледовые городки. В частности, новогодние программы запущены в Парке имени Чехова на Гайве и в Закамске в парке «Счастье есть». 29 декабря настанет очередь Сада Миндовского.

Новогодние праздники начинают отмечать в каждом даже отдаленном районе Перми. Так, и в Орджоникидзевском районе в Парке имени Чехова начинается новогоднее чудо.

В гости к ребятам приходит царевна Несмеяна, у которой нет новогоднего настроения. Чтобы его создать, нужно непременно много танцевать, смеяться, отгадывать загадки и обниматься. Участвуют все.

Финальным заданием для ребят и их родителей стало исполнение самой новогодней песни – про елочку. Пели хором.

После такого даже у самого грустного персонажа русских сказок лицо засеяло улыбкой.

Между тем, череда новогодних праздников только начинается. Главный ледовый городок на эспланаде откроется 30 декабря в 17.00 часов. Но герои сказок, артисты, музыканты и певцы приготовили насыщенную программу и для других районов города. Увидеть и услышать все можно будет в первых числах января в Парке имени Чехова, в Парке «Счастье есть» и в Саду Миндовского.

Замечательные ростовые куклы можно будет увидеть также еще и 29 декабря. Они приедут в Парк Миндовского с той же замечательной предновогодней программой.