• Пермский край
  • Обновлено в 15:03
news-details
Политика

Реализация проектов - на особом контроле

Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал строительство крупных спортивных объектов города – базы «Летающий лыжник» и нового здания в экстрим-парке. Решено, что контролировать соблюдение сроков строительства будет созданная при главе города рабочая группа по реализации нацпроектов. В нее войдут представители правоохранительных и надзорных органов, налоговой службы.

«Фишкой» нового сооружения площадью тысяча квадратных метров в экстрим-парке станет возможность въехать на крышу на велосипеде. Но главное — у пермяков будет возможность заниматься экстремальными видами спорта не только летом.

Денис Епифанов, директор компании-подрядчика: "Внутри будут предусмотрены площадка для воркаута под крышей, раздевалки мужские и женские".

Сейчас ведётся кладка второго этажа. Ход строительства проинспектировал глава Перми Дмитрий Самойлов. Работы на объекте намерены завершить в этом году.

Посетил глава города и новую спортивную базу «Летающий лыжник», здесь основной объем работ уже выполнен. Дмитрий Самойлов поручил подрядчику ускорить сроки выполнения работ, ведь на тренировки здесь рассчитывают полторы тысячи спортсменов по основному профилю и не только.

Вадим Литовченко, директор СДЮСШОР «Летающий лыжник»: "Есть предложение от федерации бадминтона, колледжа олимпийской подготовки. И жильцы постоянно ходят - интересуются".

Завершить благоустройство и чистовые работы глава Перми поручил к августу.

Виталий Дымолазов, прокурор города Перми: "Сроки, безусловно, нарушены, за это предусмотрена ответственность. И заказчик к определённым своим полномочиям уже прибегает".

Контролировать в том числе соблюдение сроков строительства будет созданная при главе города рабочая группа по реализации нацпроектов. В нее войдут представители правоохранительных и надзорных органов, налоговой службы.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача к 2024 году увеличить количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом людей до 55%. По итогам 2019 года в нашем городе их количество составило 36%. Для того чтобы у жителей была возможность реализовать свое желание заниматься спортом, мы построили два бассейна, будем строить еще два".

Ещё одной точкой инспекции стал бульвар Советской Армии, где идёт капитальный ремонт. На завершающей стадии находится участок от улицы Революции до Швецова. Продолжатся работы и на других участках.

Площадь озеленения составит 9 тысяч квадратных метров. Для сравнения: это больше площади стадиона «Звезда». Также после ремонта здесь появятся двухуровневые фонтаны. Завершить все работы планируют осенью этого года.