• Пермский край
  • Обновлено в 12:21
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Перми арестован водитель внедорожника, за которым гнались сотрудники ГИБДД

Сотрудники полка ДПС при несении службы на территории Индустриального района, с целью проверки документов, потребовали водителя «Тойота Ленд-Крузер» остановиться. Однако мужчина проигнорировал полицейских и начал скрываться от наряда. Госавтоиспекторы организовали преследование внедорожника с включёнными звуковыми и световыми сигналами.

Скрываясь, лихач несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения – проезжал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, не пропускал пешеходов. Нарушитель смог уйти от преследования. Но избежать ответственности ему не удалось.

"Полицейские поставили данный автомобиль в оперативный розыск и внесли в специальный программный комплекс «Азимут» для сработки по камерам наружного видеонаблюдения. Вскоре 36-летнего нарушителя задержали и доставили в отдел полиции", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Сотрудники ГИБДД составили на водителя 18 административных протоколов за нарушение ПДД. За неповиновение законным требованиям сотрудника полиции суд назначил пермяку 10 суток административного ареста.