• Пермский край
  • Обновлено в 13:35
news-details
Общество

Где купить живую ель?

Пермяки могут приобрести новогоднюю елку в лесничествах. Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, для приобретения главного символа Нового года жителям города необходимо обратиться с заявлением в лесничества Пермского края для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Продавать «зеленых красавиц» будут в ограниченном количестве – 2 дерева на человека.

Жителям Перми, желающим приобрести ель к новогодним праздникам, необходимо обратиться в ближайшие лесничества: ГКУ «Пермское лесничество» (село Култаево, улица Романа Кашина, 81, телефон 294-80-23, 294-82-98) или ГКУ «Закамское лесничество» (улица Маршала Рыбалко, 119, телефон 284-04-31, 284-04-42).

Стоимость ели будет варьироваться в зависимости от высоты дерева – так, елочка высотой до 1 метра будет стоить 21 рубль, елка от 1 до 2 метров – 41 рубль, стоимость ели от 2 до 3 метров составит 61 рубль, от 3 до 4 метров – 81 рубль, свыше 4 метров – 121 рубль за дерево.

Согласно действующему лесному законодательству на территории пермских городских лесов рубка деревьев, в том числе хвойных пород, запрещена. Чтобы сохранить деревья от незаконной вырубки в предновогодний период, на территории пермских городских лесов проводятся регулярные обходы и объезды лесных участков.

При перевозке хвойных деревьев необходимо иметь при себе документацию, подтверждающую их легальное приобретение.