• Пермский край
  • Обновлено в 15:07
news-details
Транспорт

В Перми пройдет прямая линия по внедрению последнего этапа новой маршрутной сети

15 июля в Перми пройдет прямая линия по внедрению последнего этапа новой маршрутной сети. В день запуска заключительного этапа изменений новой маршрутной сети начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин ответит на вопросы горожан.

Звонить можно 15 июля с 14:00 до 15:00 по телефону call-центра: 2-059-059.

Напомним, с 15 июля в городе запланирован запуск третьего этапа изменения маршрутной сети. В нем участвуют последние 10 автобусных маршрутов: 5 из них поменяют путь следования, 5 продолжат ходить по привычному маршруту. Одновременно с этим для удобства пассажиров на этих маршрутах внедряется система бесплатных пересадок в течение 40 и 60 минут и оплата банковской картой.

Автобусный маршрут №67 «микрорайон Парковый – микрорайон Садовый» будет продлен до микрорайона Заостровка.

Чтобы обеспечить транспортную связь улиц Тургенева и Макаренко с центральной частью города, поменяет маршрут следования автобус №4 «площадь Дружбы – микрорайон Нагорный». С 15 июля его перенаправят на улицу Тургенева, он будет следовать до площади Дружбы.

Автобусный маршрут №61 «Центральный рынок – НПО «Биомед» – микрорайон Новые Ляды» будет следовать через микрорайон Ива до Комсомольской площади. Чтобы добраться до НПО «Биомед», можно совершить бесплатную пересадку на автобусные маршруты №5 или №26. Чтобы добраться до Центрального рынка, можно совершить бесплатную пересадку на автобусные маршруты №1, №19, №45, №59 и №74.

Автобусный маршрут №26 «микрорайон Центральная усадьба – улица Ушинского» будет следовать от улицы КИМ напрямую по улице Тургенева, без заезда на площадь Дружбы.

Автобусный маршрут №59 «микрорайон Юбилейный – Ипподром» будет следовать от микрорайона Юбилейный до аэропорта Бахаревка. Также, по просьбам жителей, департаментом транспорта будут организованы отдельные отправления до улицы милиционера Власова. Они будут совершаться каждые 30 минут.

Ранее в Индустриальном районе для связи с социальными объектами внутри района, были запущены новые кольцевые маршруты №28 и №29. Так, на участке от остановки «Роща» до лицея №3 можно воспользоваться этими маршрутами. Добраться от микрорайона Нагорный до Ипподрома можно на автобусном маршруте №9 «микрорайон Хмели – микрорайон Нагорный – Субботино», на котором с 1 июля увеличено количество транспортных средств и сокращен интервал движения до 9-15 минут.

На автобусах №1, №25, №35, №41 и №78 маршрут следования не поменяется, но станут доступны бесплатная пересадка в течение 40 минут на маршрутах №1, №25, №35 и №41 и 60 минут – на маршруте №78, а также оплата банковской картой. Одновременно с этим на всех этих маршрутах начнется обновление подвижного состава.