• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details
Общество

Источник: Госуслуги

На «Госуслугах» появился раздел для ветеранов и участников СВО и их семей

Фонд «Защитники Отечества» запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и семей погибших бойцов. Раздел содержит подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы. Здесь также есть подраздел для действующих военнослужащих, участвующих в СВО.

«Фонд постепенно выстраивает комплексную систему помощи для ветеранов СВО и семей погибших бойцов, чтобы они могли в короткие сроки получить необходимую поддержку. Мы стараемся сделать систему помощи удобной и доступной. И сейчас получить консультации можно не только у специалистов нашего филиала на местах, в муниципалитетах, но и на цифровых платформах», - сообщил руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае Константин Строгий.

Кроме того, с 1 мая начнет работать новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе «Госуслуг». Здесь ветераны смогут узнавать анонсы мероприятий фонда, находить информацию по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридической помощи, об общественных и благотворительных проектах, а также обратиться в электронную приемную.

Портал «Госуслуги» реализуется в рамках нацпроекта "Цифровая экономика".