• Пермский край
  • Обновлено в 14:06
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Перми разыскивают сбытчика пятитысячных фальшивок, скрывшегося от суда

Сотрудники уголовного розыска разыскивают 30-летнего пермяка, скрывшегося от суда. Воктябре текущего года следователи предъявили ему обвинение по 4 преступлениям, предусмотренным частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

"Известно, что злоумышленник незаконно приобрел поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей. Фальшивые купюры прятал в тайнике. Затем заказывал доставку еды из ресторанов города и расплачивался поддельными банкнотами с курьерами. Полученной сдачей распоряжался по своему усмотрению. Злоумышленника задержали с поличным сотрудники УЭБиПК МВД России по Пермскому краю", - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Дело было передано в суд для рассмотрения. Посетив всего пару заседаний, подсудимый перестал выходить на связь и скрылся. Мужчину объявили в розыск.

Полицейские просят всех, кому что-либо известно о его местонахождении позвонить по телефону 2659458 или 02. Анонимность гарантируется.