• Пермский край
  • Обновлено в 13:38
news-details
Транспорт

Источник: пресс-служба администрации Перми

Прощай, пермский Арбат. Пешеходную улицу превращают в обычную

В Перми начали ремонтировать бывшую пешеходную улицу Пермскую, чтобы открыть движение транспорта по двум полосам. На участке от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезда уже выполнено фрезерование дорожного полотна. Как сообщили в администрации Ленинского района Перми, ремонт улицы Пермской на участке от улицы Островского до улицы 25 Октября и от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта выполняется в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, на пешеходном участке улицы Пермской, который называли пермским Арбатом, с начала лета было открыто движение транспорта как мера, позволяющая снизить загруженность прилегающих улиц на время проведения дорожных работ и раскопок сетевых компаний в центре города. В настоящий момент движение осуществляется в одностороннем режиме, остановка и стоянка при этом запрещены.

После ремонта улицы Пермской от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезда, который будет завершен в начале сентября этого года, по ней будет открыто движение по двум полосам, организованы парковочные места и обустроены тротуары, сообщили в мэрии Перми.