• Пермский край
  • Обновлено в 16:27
news-details
Общество

В Перми состоялся товарищеский матч по хоккею с участием звёзд спорта

Легенды отечественного хоккея сразились в Перми с командой «Губерния». Именитые спортсмены побывали в Прикамье в рамках программы "Миссия чемпиона".

Весь мастер-класс звезда российского хоккея, Александр Гуськов, в движении сам. Следит за пошаговым выполнением заданий.

Иван Половников, воспитанник «Академии игровых видов спорта» Пермского края: "Я узнал, как перекатываться с одного конька, переворачивать конёк на 180".

Пермь посетила целая плеяда титулованных хоккеистов. Дружеский матч между командами по следж-хоккею и слабовидящих ребят открывает олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев.

Наконец, в Гала-матче на льду уже сами звёзды в составе команды «Калийщик». Противостоит им команда «Губерния» во главе с губернатором края Дмитрием Махониным. Увидеть вместе пятёрку: Касатонов-Прохоров-Каменский-Буцаев-Гуськов - настоящий праздник для болельщиков.

У бортика без устали раздаёт автографы легенда советского хоккея Александр Якушев.

Александр Якушев, двукратный олимпийский чемпион, член Залов славы ИИХФ и Торонто: "И в футбол хорошо здесь играют, и хоккей, особенно. Особая благодарность за приглашение. Всё это было сделано от сердца".

Визит звезд хоккея в Пермь проходит в рамках программы «Миссия чемпиона», реализуемой компаниями «Уралхим» и «Уралкалий».

Радмир Габдуллин, директор по спорту и молодежной политике ПАО «Уралкалий», депутат Законодательного собрания Пермского края: «Миссия чемпиона» сегодня имеет не только социальную, а глубокую духовную, моральную, идеологическую основу и облик. Поэтому мы будем продолжать это делать".

Звёзды хоккея также пообщались с болельщиками и родителями начинающих спортсменов.

В рамках программы «Миссия чемпиона» Пермский край уже посетили, и так конструктивно пообщались с нашими ребятами, такие олимпийцы, как пловец Александр Попов, гимнастка Маргарита Мамун, борец Роман Власов и многие другие.