• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Общество

Добро пожаловаться! С какими проблемами обращаются пермяки на горячую линию депутатов?

И в самое жаркое лето, и в первые заморозки — эта лужа кажется вечной. Находится она как раз напротив входа в общественный центр «Мирный» в Индустриальном районе Перми. На работу Надежда Шиловская каждый день добирается по пересеченной местности.

Надежда Шиловская, жительница Перми: Для того чтобы мне пройти в совет ветеранов, я должна прыгать, буквально прыгать через эту лужу. Когда дождливая погода, она вообще располагается с конца до конца этой дороги.

В одном помещении располагается сразу два ТОСа, здесь и культурно-оздоровительный центр, и центр социальных проектов. За день сюда приходит в среднем 150 человек. Учитывая значимость учреждения и активность участников, на благоустройство прилегающей территории здесь жаловались не раз. Часть работ удалось провести в этом году.

Ольга Коноплева, председатель ТОС «Черняевский»: В этом году нам повезло, частично с этой стороны, с улицы братьев Игнатовых до общественного центра, дорогу подправили.

В итоге обращение на горячую телефонную линию депутата городской думы Дмитрия Малютина вновь посвящено адресу Мира, 76. Ни пройти, ни проехать не возможно, вечно лужи и ямы. Вариантов решения проблемы сегодня несколько. В Перми работают федеральная и муниципальная программы по благоустройству.

Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской: Денег кратно больше, чем было еще пять лет назад. Эти несколько программ работают уже не первый год, и мы постепенно идем и приводим территории в порядок.

Для участия в программе теперь главное соблюсти ряд необходимых условий. А для ускорения процесса, в прямом эфире связываются с первым заместителем главы районной администрации Ильей Денисовым.

Илья Денисов, первый заместитель главы администрации Индустриального района г. Перми: Сегодня же специалисты выйдут на место, посмотрим, зафиксируем, и понятно, что будем рассматривать на следующий год.

Из-за погодных условий, благоустройство территорий, понятное дело, придется отложить до весны.