• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

К 300-летию в Перми благоустроят долины малых рек

К 300-летию в Перми благоустроят долины малых рек. По поручению главы региона в число приоритетных проектов в рамках подготовки к юбилею города вошло преобразование территории рек Егошихи и Данилихи - проект благоустройства «Зеленое кольцо». Он подразумевает комплексное благоустройство береговых территорий малых рек Перми, а также благоустройство Черняевского леса.

К юбилею краевой столицы в 2023 году, в долинах рек планируется организовать рекреационные зоны, а в Черняевском лесу – обустроить пешеходные и велодорожки. Дмитрий Махонин поручил министру ЖКХ и благоустройства региона Андрею Кокореву вести разработку проекта с привлечением общественности и экспертов. Кроме того, должны быть сделаны все необходимые экологические экспертизы и инвентаризация объектов.

Также в рамках проекта «Пермь-300» будут благоустроены городские парки и скверы. Глава региона дал поручение организовать обсуждение всех концепций по созданию парков и скверов в каждом районе Перми с его жителями. К 2023 году в каждом районе города планируется благоустроить по 2 парка или сквера.​