• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

В Прикамье появилась базовая станция сотовой связи имени Равиля Исмагилова

В Бардымском округе появилась базовая станция сотовой связи имени Равиля Исмагилова. Башня в честь знаменитого прикамского художника и скульптора появилась в деревне Батырбай. Работы были проведены в рамках второго этапа проекта по устранению цифрового неравенства.

Равиль Исмагилов — заслуженный художник России, генеральный директор пермского Дома художника. Он автор портретов известных пермских деятелей: кинопутешественника Михаила Заплатина, поэта Алексея Решетова, а также знаменитый создатель прикамских пейзажей. Более 20 творческих лет Равиль Барилович отдал оформлению интерьеров общественных зданий Перми и области. Именно он создал известные витражи на окнах гостиницы «Урал», Пермского хореографического училища и соборной мечети в центре столицы Прикамья.

С появлением новых базовых станций сельчане могут пользоваться качественными мобильным интернетом и сотовой связью стандартов LTE/4G, получать дистанционное образование, а также государственные и муниципальные услуги в онлайн-формате.