• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Транспорт

Школьники младших классов смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

С 1 января школьники с 1-4 класс смогут бесплатно ездить на общественном транспорте по школьной или транспортной карте. При их наличии право на бесплатный проезд присвоится автоматически. В случае отсутствия необходимо будет взять справку в школе об обучении и получить карту. При входе в транспорт школьнику необходимо приложить карту к валидатору, чтобы зафиксировать поездку. При себе необходимо будет иметь справку из школы. Также со следующего года льготным проездом смогут воспользоваться многодетные и малоимущие семьи. Тарифы на проезд для этой категории будут значительно дешевле. Подключить их можно будет с 10 января.

Алена Власова, пресс-секретарь департамента транспорта администрации Перми: "Что касается многодетных и малоимущих: им необходимо собрать полный пакет документов, пакет документов можно уточнить на сайте Гортранса. Удостоверение многодетной семьи, справка о малоимущности. С ними необходимо обратиться в пункт выдачи и пополнения и получить социальную карту".

Карты можно получить в специальных пунктах распространения с 20 декабря. Их в городе 46. Полный перечень пунктов распространения и их режим работы доступны на сайте Гортранса.