• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Начало пути. Свято-Серафимовский крестный ход

В Перми сегодня с утра стартовал традиционный, ежегодный Свято-Серафимовский крестный ход. После божественной литургии паломники отправились от Кресто-Митрофаниевского храма на Комсомольском проспекте. Вся дорога до Белой горы рассчитана на 7 дней, это — 120 километров.

Свято-Серафимовский крестный ход от Перми до Белой горы паломники традиционно начинают с божественной литургии в Кресто-Митрофаниевском храме.

Путь паломников будет пролегать через семь деревень. За 6 дней верующие пройдут почти 120 километров. Ночевать будут преимущественно в палатках, поэтому к походу подготовились основательно.

Присоединиться к колонне или, наоборот, сойти с пути можно на любой точке. В Белогорский монастырь паломники прибудут 1 августа. После совершения богослужения верующих бесплатно на автобусе отвезут в Пермь.

Во время крестного хода полностью улицы перекрывать не будут. Ограничивают движение лишь в центре города на перекрестках - там, где проходит колонна.

Верующие дойдут до Бахаревки и там остановятся на ночлег. Завтра паломники пройдут по трассе Пермь-Екатеринбург от перекрестка с Восточным обходом до отворота на Лобаново. Там будет ограничено движение - оно будет осуществляться по одной полосе со скоростью 40 км/ч. Автомобилистов просят быть внимательнее.