• Пермский край
  • Обновлено в 12:30
news-details
Общество

Дом у обрыва: когда начнут укреплять лог у многоэтажки по ул. Льва Шатрова, 35

Представители городского департамента ЖКХ встретились с жителями дома по адресу Льва Шатрова, 35. Здание стоит недалеко от лога, и за последние годы обрыв стал увеличиваться. Как и когда планируют укреплять грунт?

Ольга Анатольевна переехала в этот дом почти 10 лет назад. Первые 5 лет всё было в порядке, но с 2015 года лог позади здания начал увеличиваться и достаточно быстро. Те, кто живёт здесь с самого начала, сразу забили тревогу. В 2017 году городские власти укрепили фундамент и отмостки дома. На дом поставили маячки. Сейчас дому ничего не угрожает.

Представители департамента ЖКХ и районной администрации встретились с жителями и заверили их, что все необходимые работы теперь уже на склоне будут проведены.

Александр Власов, начальник департамента ЖКХ администрации Перми: "Мы уже на следующей неделе готовим размещение заказа на проведение геологических изысканий. Сами геологические изыскания, будет заключён договор с победившей организацией после проведения конкурсных процедур, осенью. Физические работы люди смогут увидеть, после геологии будет размещен заказ на проект, после этого заказ на стройку".

Работы по укреплению лога планируют начать уже в мае следующего года. Виды работ определит геологическая экспертиза. Но жители готовы ждать. Лишь бы всё было сделано качественно.