• Пермский край
  • Обновлено в 16:05
news-details
Общество

Режим самоизоляции: полиция увеличила плотность нарядов в Перми

Полиция увеличила плотность нарядов в Перми в полтора раза. Также в МВД заявили, что патрули стоят на всех въездах в город. Экипажи усилены бойцами ОМОН, это на случай, если водитель поведет себя неадекватно и окажет сопротивление. Наличие разрешения на передвижение проверяется практически у каждой третьей машины.

Накануне на утреннем разводе глава Прикамья Дмитрий Махонин лично поблагодарил правоохранителей за службу. На рабочем посту полицейские, как и врачи, в зоне риска. Поэтому глава Прикамья обратился к федеральным властям с инициативой дополнительных выплат и для них.

Дмитрий Махонин: "Регион на сегодняшний день показывает один из самых высоких результатов по самоизоляции, а это означает, что вы делаете свою работу профессионально. Подчеркиваю, самое основное, что вы делаете — это разъясняете всю опасность распространения вирусной инфекции, и это действует."

По оценке регионального Минтербеза самоизоляция снизит скорость распространения коронавируса в два раза.

Алексей Туров, начальник управления МВД России по городу Перми: "На территории города Перми в полтора раза увеличена плотность нарядов. В настоящее время проводится разъяснительная работа. Не надо забывать, что предусмотрена норма административного законодательства и к злостным нарушителям они будут применяться."

На первый раз — предупреждение. Выехал без веской причины повторно — составят протокол и направят дело в суд. Нарушителям режима самоизоляции грозит штраф до 30 тысяч рублей.