• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
ЖКХ

В "Новогоре" рассказали, почему в Перми микроавтобус полностью ушёл под землю

В Перми на перекрестке ул. Подлесной и шоссе Космонавтов под асфальт целиком ушёл микроавтобус. Судя по габаритам автомобиля "Соболь", глубина провала составляет около 5 метров. По предварительным данным, никто не пострадал, водитель успел покинуть салон.

ЧП стало причиной большой пробки, которая образовалась на выезде из микрорайона Парковый. Весь общественный транспорт с Подлесной был пущен в объезд.

В компании "Новогор-Прикмаье", рассказали, что ЧП спровоцировал обвал канализационного коллектора.

Инна Сухомесова, начальник управления по связям с общественностью ООО "Новогор-Прикамье": "В месте провала проходит канализационный коллектор диаметром 1,5 метра, год ввода в эксплуатацию - 1970 г. В провале оказался автомобиль "Газель", водитель которого не пострадал. На место оперативно выехала аварийная бригада. Выставлены ограждения. Предварительная причина провала - разрушение верхнего свода железобетонного коллектора в результате газовой коррозии. После согласования раскопок специалисты приступят к ремонту коллектора. Сейчас выезд с ул. Подлесной на шоссе Космонавтов ограничен, движение общественного транспорта перенаправлено. Автомобиль подняли из провала при помощи автокрана. Готовятся к ремонтным работам".