• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Перми спецназ задержал спортсменов-налетчиков

Оперативники уголовного розыска полиции Перми при поддержке спецназа задержали трёх местных жителей, подозреваемых в совершении грабежа и вымогательства. Предварительно установлено, что молодые люди, двое из которых – родные братья-спортсмены, и их общий 18-летний ранее судимый знакомый, на территории Свердловского района открыто похитили у несовершеннолетнего два мобильных телефона на сумму 15 тысяч рублей.

В другом случае подозреваемые возле торгово-развлекательного комплекса по шоссе Космонавтов напали на двух прохожих. Одного из потерпевших налётчики избили, другого силой усадили в автомобиль, увезли в его квартиру, где, угрожая, вымогали денежные средства. Сообщники похитили брендовую одежду стоимостью 10 тысяч рублей. Все похищенное они реализовали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

"Следователем возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 и ч. 2 ст. 163 УК РФ. Двоим фигурантам – старшему из братьев и его знакомому, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, младшему брату – в виде запрета определённых действий. Расследование продолжается. Оперативники полагают, что они могут быть причастны к совершению других преступлений", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.