news-details
Спорт

Источник: parmabasket.ru

Баскетбольная команда «Парма» одержала победу в Минске

Как сообщается на сайте parmabasket.ru, пермская баскетбольная команда «ПАРМА» одержала победу над белорусским «Цмоки-Минском» в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги. После уверенной первой половины встречи от уральцев, хозяева паркета почти что смогли переломить ход игры, но «ПАРМА» показала, что приехала в Минск биться и дожала соперника к финальной сирене. Итог матча 78:65 победа «ПАРМЫ».

По ходу первой четверти команды уральцы задали высокий игровой темп, благодаря стараниями Владимира Ивлева, который набрал 6 очков за 3 минуты игрового времени и доминировал под кольцом соперника «ПАРМА» имела двукратное преимущество уже за 3 минуты до конца стартовой четверти. Минчане оказывали сопротивление, но это оказалось безуспешно.

Исход матча решился в начале четвертой четверти, когда «ПАРМА» увеличила темп и создала крупное преимущество за счет трех дальних попаданий Шейко. «Цмоки-Минск» старался сократить отставание за счет «трех» Лоури и Алексея Тростинецкого, но вернуться в игру белорусам так и не удалось – уральцы благодаря Эйгирдасу Жукаускасу держали ситуацию под контролем. Пермяки заработали положительный баланс в таблице и закрепились в зоне плей-офф.