• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Экономика

Мэрия Перми напоминает об оплате платежей за аренду земельных участков

Как сообщили в департаменте земельных отношений администрации Перми, 5 сентября истекает срок внесения арендных платежей для юридических лиц, чьи договоры аренды заключены после июня 2016 года. Начисления с таким сроком оплаты произведут по 1445 договорам аренды. Для этой категории землепользователей этот платеж будет последним в 2020 году.

До 15 сентября внести платежи за третий квартал предстоит юридическим лицам, которые заключили свои договоры аренды до июня 2016 года. Количество таких договоров аренды – 1931. Также до 15 сентября внести арендные платежи за землю необходимо физическим лицам, которые по условиям договора платят только один раз в год. В настоящий момент с физлицами заключено 2064 договора аренды. Всего, по данным департамента, в сентябре за аренду земельных участков пермские землепользователи должны внести оплату по 5440 договорам на общую сумму 120,6 млн рублей.

Представители малого и среднего бизнеса, заключившие дополнительные соглашения о предоставлении отсрочки по договорам аренды земельных участков, освобождены от уплаты арендных платежей в 2020 году. Оплата за этот период будет произведена в следующем году. По данным департамента, на 26 августа 2020 года подписано 100 дополнительных соглашений.

Узнать размер платежа, сроки оплаты и реквизиты можно на официальном сайте администрации Перми в разделе «Земельные платежи».