• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

Бульвар Советской армии засияет новыми красками

Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил, как продвигается реконструкция бульвара Советской армии. Это официальное название пешеходной аллеи вдоль улицы Сибирской. Из готового уже сейчас: уложенная плитка на участке от Революции до Швецова. До конца года здесь обещают установить новые урны и скамейки, а также заменить освещение. В планы капитального ремонта попадают и фонтаны.

Дмитрий Самойлов, глава города Перми: "Бульвар засияет новыми красками, здесь появится памятник новый, здесь должным образом мы оформим вентиляционный киоск с главного разгрузочного коллектора. Работы ведутся по благоустройству уже возле памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу".

Согласно проекту, в оформление мемориала добровольческому танковому корпусу добавятся голубые ели и подсветка. Все это в реальности можно будет увидеть уже 9 мая следующего года, закончить работы возле монумента обещают к 75-летию Великой Победы. В перспективе - до 2022 года обновить весь бульвар, протяженность которого составляет 850 метров.

Этот бульвар был заложен в Перми еще в 1929 году, а имени Советской Армии он стал после войны. В 1963-м, на 20-летие создания добровольческого танкового корпуса, здесь открыли знаменитый мемориал.